Ficha de principio activo · datos AEMPS / CIMA

Ibuprofeno

Suministro limitado

5 de 421 presentaciones tienen un problema de suministro declarado. Datos de CIMA del 02 Oct 2026.

Principio activo
Ibuprofeno
Código ATC
M01AE01
Inicio del problema
06 Nov 2025
Fin previsto
14 Ene 2027 · 104 días restantes
Laboratorios afectados
Farmalider S.A. · Kern Pharma S.L. · Laboratorios Cinfa S.A.
Motivo declarado
Existe/n otro/s medicamento/s con el mismo principio activo y para la misma vía de administración.

Presentaciones registradas

Presentación Nº registro Laboratorio Estado
ALGIDRIN 600 POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres 63196 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIDRIN 600 POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 40 sobres 63196 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIDRIN INFANTIL 200 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres 66868 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIDRIN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 100 ml 78859 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIDRIN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 200 ml 78859 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIDRIN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL,120 ml 78859 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIDRIN PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 100 ml 84644 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIDRIN PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 150 ml 84644 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIDRIN PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 200 ml 84644 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIFAST 400 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 12 sobres 75357 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALGIFAST 400 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 4 sobres 75357 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
ALOGESIA 600 POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres 64583 Waidden Pharma S.L. Disponible
ALOGESIA 600 POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 40 sobres 64583 Waidden Pharma S.L. Disponible
APIROFENO 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 100 ml 68004 Laboratorios Ern S.A. Disponible
APIROFENO 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 150 ml 68004 Laboratorios Ern S.A. Disponible
APIROFENO 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml 68004 Laboratorios Ern S.A. Disponible
APIROFENO 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 30 ml 68004 Laboratorios Ern S.A. Disponible
APIROFENO 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 50 ml 68004 Laboratorios Ern S.A. Disponible
ARAGEL 50 mg/g GEL, 1 tubo de 60 g 72293 Arafarma Group S.A. Disponible
ARTICALM 50 mg/g GEL , 1 tubo de 30 g 67036 Korhispana S.L. Disponible
ARTICALM 50 mg/g GEL , 1 tubo de 60 g 67036 Korhispana S.L. Disponible
AZODERMOL 50 mg/g GEL , 1 tubo de 30 g 68595 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
AZODERMOL 50 mg/g GEL , 1 tubo de 50 g 68595 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
BYNER 20 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG, Frasco de 100 ml 81208 Alkaloid-Int D.O.O. Disponible
BYNER 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 10 comprimidos 81319 Alkaloid-Int D.O.O. Disponible
BYNER 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 20 comprimidos 81319 Alkaloid-Int D.O.O. Disponible
DALSY 20 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 150 ml 59166 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSY 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres 63990 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSY 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres 63990 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSY 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 100 ml 69726 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSY 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 150 ml 69726 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSY 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 30 ml 69726 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSYDOL 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 30 comprimidos 54985 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSYDOL 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 30 comprimidos 54985 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSYDOL 400 MG SUSPENSION ORAL, 12 sobres 82402 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSYDOL 400 MG SUSPENSION ORAL, 20 sobres 82402 Viatris Healthcare Limited Disponible
DALSYDOL RAPID 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 20 cápsulas 90651 Viatris Healthcare Limited Disponible
DIFENADOL 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 12 comprimidos 88314 Laboratorios Normon S.A. Disponible
DIFENADOL 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 88314 Laboratorios Normon S.A. Disponible
DIFENADOL RAPID 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 12 sobres 74559 Laboratorios Normon S.A. Disponible
DIFENADOL RAPID 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 20 sobres 74559 Laboratorios Normon S.A. Disponible
DILTIX 200 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG 20 comprimidos 84836 Aristo Pharma Gmbh Disponible
DILTIX 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG 12 comprimidos 84818 Aristo Pharma Gmbh Disponible
DILTIX 47 mg/ml SOLUCION PARA PULVERIZACION CUTANEA , 1 frasco de 125 ml 66416 Aristo Pharma Iberia S.L. Disponible
DILTIX 47 mg/ml SOLUCION PARA PULVERIZACION CUTANEA , 1 frasco de 60 ml 66416 Aristo Pharma Iberia S.L. Disponible
DILTIX 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 20 comprimidos 85029 Aristo Pharma Gmbh Disponible
DILTIX 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 85029 Aristo Pharma Gmbh Disponible
DOCTRIL FORTE 400 MG COMPRMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 10 comprimidos 62258 Jntl Consumer Health (Spain) S.L. Disponible
DOCTRIL FORTE 400 MG COMPRMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 62258 Jntl Consumer Health (Spain) S.L. Disponible
DOLALGIAL IBUPROFENO 400 MG CAPSULAS BLANDAS 12 cápsulas 76390 Opella Healthcare Spain S.L. Disponible
DOLALGIAL IBUPROFENO 400 MG CAPSULAS BLANDAS 6 cápsulas 76390 Opella Healthcare Spain S.L. Disponible
DOLORAC 600 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres 64584 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
DOLORAC 600 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 40 sobres 64584 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
DOLORAC PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml 78862 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
DOLORAC PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 100 ml 78862 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
DOLTRA 200 mg CAPSULAS BLANDAS , 10 cápsulas 71432 Exeltis Healthcare S.L. Disponible
ESPIDIDOL 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS, 12 comprimidos 65843 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIDOL 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS, 18 comprimidos 65843 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIDOL 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS, 6 comprimidos 65843 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIDOL 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR MENTA , 12 sobres 68344 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIDOL 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR MENTA , 20 sobres 68344 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR MENTA , 30 sobres 60514 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR MENTA,20 sobres 60514 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 10 comprimidos 90723 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 90723 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 600 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR COLA-LIMON , 20 sobres 80719 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 600 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR COLA-LIMON , 40 sobres 80719 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR ALBARICOQUE, 20 sobres 68222 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR ALBARICOQUE, 40 sobres 68222 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR MENTA EFG, 20 sobres 73840 Zambon S.A.U. Disponible
ESPIDIFEN 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL SABOR MENTA EFG, 40 sobres 73840 Zambon S.A.U. Disponible
EUDORLIN 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 100 ml 80140 Berlin-Chemie Ag Disponible
FEBRIROL 200 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres 76466 Farmalider S.A. Disponible
FEBRIROL 200 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 500 sobres 76466 Farmalider S.A. Disponible
FIEDOSIN 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml 63868 Industria Quimica Y Farmaceutica Vir S.A. Disponible
GELIB 50 mg/g GEL, 1 tubo de 30 g 68596 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
GELIB 50 mg/g GEL, 1 tubo de 50 g 68596 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
GELOPROFEN 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 12 comprimidos 66327 Vemedia Pharma Hispania S.A. Disponible
GELOPROFEN 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 66327 Vemedia Pharma Hispania S.A. Disponible
GELOPROFEN PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 Frasco de 150 ml 81974 Vemedia Pharma Hispania S.A. Disponible
GELOPROFEN RAPID 400 MG POLVO PARA SUSPENSION ORAL 12 sobres 83227 Vemedia Pharma Hispania S.A. Disponible
GELOPROFEN RAPID 400 MG POLVO PARA SUSPENSION ORAL 20 sobres 83227 Vemedia Pharma Hispania S.A. Disponible
GELOPROFEN RAPID 400 MG POLVO PARA SUSPENSION ORAL 4 sobres 83227 Vemedia Pharma Hispania S.A. Disponible
IBLASIN 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 100 ml 64137 Italfarmaco S.A. Disponible
IBLASIN 40 MG/ML SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 100 ml 66028 Italfarmaco S.A. Disponible
IBUCALM 50 mg/g GEL MENTOLADO , 1 tubo de 60 g 70145 Teva Pharma S.L.U. Disponible
IBUDOL 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 10 cápsulas (PVC/PE/PVDC/Al) 88372 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 10 cápsulas (PVC/PVDC/Al) 88372 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 20 cápsulas (PVC/PE/PVDC/Al) 88372 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 20 cápsulas (PVC/PVDC/Al) 88372 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 78529 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL 400 MG SUSPENSION ORAL , 20 sobres 68194 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL 50 MG/G GEL , 1 tubo de 30 g 62054 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL 50 MG/G GEL , 1 tubo de 60 g 62054 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG, 1 frasco de 200 ml 86016 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 100 ml + jeringa graduada 86404 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 150 ml + jeringa graduada 86404 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 200 ml + jeringa graduada 86404 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 30 ml + jeringa graduada 86404 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL PEDIÁTRICO 200 MG SUSPENSIÓN ORAL , 20 sobres 68086 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL RAPID 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 91110 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL RAPID 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres 72763 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL RAPID 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 40 sobres 72763 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL RAPID 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 500 sobres 72763 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL ROLL-ON 50 MG/G GEL ENVASE CON APLICADOR DE BOLA , 1 tubo de 30 g 72989 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUDOL ROLL-ON 50 MG/G GEL ENVASE CON APLICADOR DE BOLA , 1 tubo de 60 g 72989 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUFARMALID 200 mg SUSPENSION ORAL, 20 sobres 67963 Farmalider S.A. Disponible
IBUFARMALID 400 mg SUSPENSION ORAL, 30 sobres 68200 Farmalider S.A. Disponible
IBUFARMALID 600 mg SUSPENSION ORAL, 20 sobres 67931 Farmalider S.A. Disponible
IBUFARMALID 600 mg SUSPENSION ORAL, 40 sobres 67931 Farmalider S.A. Disponible
IBUFEN 400 MG POLVO ORAL , 12 sobres 79597 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN 400 MG POLVO ORAL , 24 sobres 79597 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA 10 comprimidos 63597 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA 20 comprimidos 63597 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN 50 MG/G GEL, 1 tubo de 50 g 65747 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN INFANTIL 20 MG/ML SUSPENSION ORAL, 100 ml 80295 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN INFANTIL 20 MG/ML SUSPENSION ORAL, 150 ml 80295 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN INFANTIL 20 MG/ML SUSPENSION ORAL, 200 ml 80295 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN INFANTIL FORTE 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 100 ml 80360 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN INFANTIL FORTE 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 150 ml 80360 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN INFANTIL FORTE 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 200 ml 80360 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN INFANTIL FORTE 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 30 ml 80360 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN JUNIOR 200 MG POLVO ORAL, 12 sobres 79594 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFEN JUNIOR 200 MG POLVO ORAL, 24 sobres 79594 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFÉN XPRESS 400 MG GRANULADO PARA SOLUCIÓN ORAL, 12 sobres 67938 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFÉN XPRESS 400 MG GRANULADO PARA SOLUCIÓN ORAL, 20 sobres 67938 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFÉN XPRESS 400 MG GRANULADO PARA SOLUCIÓN ORAL, 30 sobres 67938 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUFÉN XPRESS 400 MG GRANULADO PARA SOLUCIÓN ORAL, 500 sobres 67938 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUKERN 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 78528 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUKERN 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 78528 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUKERN 600 MG SUSPENSION ORAL , 20 sobres 67930 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUKERN 600 MG SUSPENSION ORAL , 40 sobres 67930 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUKEY 50 mg/g GEL, 1 tubo de 30 g 67555 Pharminicio S.L. Disponible
IBUKEY 50 mg/g GEL, 1 tubo de 60 g 67555 Pharminicio S.L. Disponible
IBUPROFENO ALTER 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 65330 Laboratorios Alter S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) CINFA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 67939 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) CINFA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 67939 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) CINFA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 67939 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) CODRAMOL 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 69342 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) CODRAMOL 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 69342 Farmalider S.A. Suministro limitado
IBUPROFENO (ARGININA) CODRAMOL 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 69342 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) COMBIX 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 70957 Laboratorios Combix S.L.U. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) COMBIX 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 70957 Laboratorios Combix S.L.U. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) COMBIX 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 70957 Laboratorios Combix S.L.U. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) CUVE 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 70405 Laboratorios Perez Gimenez S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) CUVE 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 70405 Laboratorios Perez Gimenez S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) CUVE 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 70405 Laboratorios Perez Gimenez S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) FARMALID 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 69678 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) FARMALID 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 69678 Farmalider S.A. Suministro limitado
IBUPROFENO (ARGININA) FARMALID 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 69678 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) FARMALIDER 200 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 20 sobres 76532 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) FARMALIDER 200 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL, 500 sobres 76532 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) KERN PHARMA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG, 20 sobres 69576 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) KERN PHARMA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG, 40 sobres 69576 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) KERN PHARMA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG, 500 sobres 69576 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) NORMON 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 30 sobres 72415 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) NORMON 400 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 72415 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) NORMON 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 69679 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) NORMON 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 69679 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) NORMON 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 69679 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) PENSA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 69314 Towa Pharmaceutical S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) PENSA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 69314 Towa Pharmaceutical S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) SANDOZ 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 69677 Sandoz Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) SANDOZ 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 69677 Sandoz Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) SANDOZ 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 69677 Sandoz Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) STADA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 69343 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) STADA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 69343 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) STADA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 69343 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) TARBIS 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 69794 Tarbis Farma S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) TARBIS 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 69794 Tarbis Farma S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) TARBIS 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 69794 Tarbis Farma S.L. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) TECNIGEN 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 69795 Tecnimede España Industria Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) TECNIGEN 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 69795 Tecnimede España Industria Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) TECNIGEN 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 69795 Tecnimede España Industria Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) VIR 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 70978 Industria Quimica Y Farmaceutica Vir S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) VIR 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 70978 Industria Quimica Y Farmaceutica Vir S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) VIR PHARMA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 72804 Industria Quimica Y Farmaceutica Vir S.A. Disponible
IBUPROFENO (ARGININA) VIR PHARMA 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 72804 Industria Quimica Y Farmaceutica Vir S.A. Disponible
IBUPROFENO (LISINA) MYLAN 200 MG CAPSULAS BLANDAS EFG 20 cápsulas 84699 Mylan Pharmaceuticals S.L. Disponible
IBUPROFENO (LISINA) MYLAN 400 MG CAPSULAS BLANDAS EFG 12 cápsulas 84700 Mylan Pharmaceuticals S.L. Disponible
IBUPROFENO ABDRUG 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 72838 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO ABDRUG 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 72838 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO ALDO-UNIÓN 20 mg/ml SUSPENSIÓN ORAL EFG, 1 frasco de 200 ml 65956 Laboratorio Aldo Union S.L. Disponible
IBUPROFENO ALMUS 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 72983 Almus Farmaceutica S.A.U. Disponible
IBUPROFENO ALMUS 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 500 comprimidos 72983 Almus Farmaceutica S.A.U. Disponible
IBUPROFENO ALTER GENERICOS 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 30 comprimidos 67082 Laboratorios Alter S.A. Disponible
IBUPROFENO ALTER GENERICOS 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG 40 comprimidos 82814 Laboratorios Alter S.A. Disponible
IBUPROFENO ALTER GENERICOS 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG 500 comprimidos 82814 Laboratorios Alter S.A. Disponible
IBUPROFENO ALTERPHARMA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 90878 Laboratorios Alter S.A. Disponible
IBUPROFENO ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 20 comprimidos 66318 Aristo Pharma Iberia S.L. Disponible
IBUPROFENO ARISTO 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 66318 Aristo Pharma Iberia S.L. Disponible
IBUPROFENO ARISTOGEN 400 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 85028 Aristo Pharma Gmbh Disponible
IBUPROFENO AUROVITAS 400 MG CAPSULAS BLANDAS EFG, 30 cápsulas 89989 Aurovitas Spain, S.A.U. Disponible
IBUPROFENO AUROVITAS PHARMA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 20 comprimidos 86554 Aurovitas Spain, S.A.U. Disponible
IBUPROFENO AUROVITAS PHARMA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 86554 Aurovitas Spain, S.A.U. Disponible
IBUPROFENO AUROVITAS PHARMA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 86555 Aurovitas Spain, S.A.U. Disponible
IBUPROFENO AUROVITAS SPAIN 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 83436 Aurovitas Spain, S.A.U. Disponible
IBUPROFENO AUROVITAS SPAIN 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 83437 Aurovitas Spain, S.A.U. Disponible
IBUPROFENO B. BRAUN 600 MG CONCENTRADO PARA SOLUCION PARA PERFUSION, 1 vial 79593 B Braun Medical S.A. Disponible
IBUPROFENO B. BRAUN 600 MG CONCENTRADO PARA SOLUCION PARA PERFUSION, 100 viales 79593 B Braun Medical S.A. Disponible
IBUPROFENO B. BRAUN 600 MG SOLUCION PARA PERFUSION , 1 frasco 80720 B Braun Medical S.A. Disponible
IBUPROFENO B. BRAUN 600 MG SOLUCION PARA PERFUSION 20 frascos 80720 B Braun Medical S.A. Disponible
IBUPROFENO B. BRAUN 600 MG SOLUCION PARA PERFUSION,10 frascos 80720 B Braun Medical S.A. Disponible
IBUPROFENO B. BRAUN PEDIATRICO 200 MG SOLUCION PARA PERFUSION 10 frascos de 50 ml 85161 B. Braun Melsungen Ag Disponible
IBUPROFENO B. BRAUN PEDIATRICO 200 MG SOLUCION PARA PERFUSION 20 frascos de 50 ml 85161 B. Braun Melsungen Ag Disponible
IBUPROFENO B.BRAUN 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 10 frascos de 100 ml 82170 B. Braun Melsungen Ag Disponible
IBUPROFENO BENEL 20 mg/ ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 100 ml 68079 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO BENEL 20 mg/ ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 150 ml 68079 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO BENEL 20 mg/ ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml 68079 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO BLUEPHARMA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 1 comprimido 73489 Laboratorios Bluepharma, S.L. Disponible
IBUPROFENO BLUEPHARMA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 73489 Laboratorios Bluepharma, S.L. Disponible
IBUPROFENO BLUEPHARMA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 73489 Laboratorios Bluepharma, S.L. Disponible
IBUPROFENO BRAUN 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 1 frasco de 100 ml 82808 B Braun Medical S.A. Disponible
IBUPROFENO BRAUN 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 10 frascos de 100 ml 82808 B Braun Medical S.A. Disponible
IBUPROFENO BRAUN 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 20 frascos de 100 ml 82808 B Braun Medical S.A. Disponible
IBUPROFENO BRAUN 600 MG SOLUCION PARA PERFUSION 10 frascos de 100 ml 82171 B. Braun Melsungen Ag Disponible
IBUPROFENO CINFA 20 MG/ML SUSPENSIÓN ORAL EFG 1 frasco de 200 ml 66020 Laboratorios Cinfa S.A. Suministro limitado
IBUPROFENO CINFA 40 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG , frasco de 200 ml de suspensión 77857 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO CINFA 40 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG , frasco de 30 ml de suspensión 77857 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO CINFA 40 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG , frasco de 100 ml de suspensión 77857 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO CINFA 40 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG , frasco de 150 ml de suspensión 77857 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO CINFA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 82158 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO CINFA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 70039 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO CINFA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 70039 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO CINFAMED 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 30 comprimidos 67278 Laboratorios Cinfa S.A. Disponible
IBUPROFENO CLOVER 200 MG CAPSULAS BLANDAS, 30 cápsulas 80987 Hc Clover Productos Y Servicios S.L. Disponible
IBUPROFENO CLOVER 600 MG CAPSULAS BLANDAS , 30 cápsulas 80976 Hc Clover Productos Y Servicios S.L. Disponible
IBUPROFENO CODRAMOL 20 mg / ml SUSPENSION ORAL EFG , 1 frasco de 200 ml 74672 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO CODRAMOL 100 MG SUSPENSION ORAL, 12 sobres 82431 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO CODRAMOL 100 MG SUSPENSION ORAL, 20 sobres 82431 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO CODRAMOL 200 MG POLVO ORAL , 12 sobres 79595 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO CODRAMOL 200 MG POLVO ORAL , 24 sobres 79595 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO CODRAMOL 200 MG SUSPENSION ORAL, 12 Sobres 82403 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO CODRAMOL 200 MG SUSPENSION ORAL, 20 Sobres 82403 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO COMBIX 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 10 comprimidos 90114 Laboratorios Combix S.L.U. Disponible
IBUPROFENO COMBIX 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 20 comprimidos 90114 Laboratorios Combix S.L.U. Disponible
IBUPROFENO DERMOGEN 400 mg SUSPENSION ORAL , 12 sobres 66330 Dermogen-Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO DERMOGEN 400 mg SUSPENSION ORAL , 24 sobres 66330 Dermogen-Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO DURBAN 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 85085 Laboratorios Francisco Durban S.A. Disponible
IBUPROFENO DURBAN 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 85086 Laboratorios Francisco Durban S.A. Disponible
IBUPROFENO FARMALID 20 mg/ml SUSPENSION ORAL. EFG, 1 frasco de 200 ml 74670 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO FARMALID 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 82804 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO FARMALID 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 500 comprimidos 82804 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO FARMALIDER 20 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG, 1 Frasco de 200 ml 81973 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO FARMALIDER 200 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 20 comprimidos 82897 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO FARMALIDER 400 MG CONCENTRADO PARA SOLUCION PARA PERFUSION, 1 vial 83570 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO FARMALIDER 400 MG CONCENTRADO PARA SOLUCION PARA PERFUSION, 100 viales 83570 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO FARMASIERRA 50 mg/ g GEL , 1 tubo de 30 g 63162 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
IBUPROFENO FARMASIERRA 50 mg/ g GEL , 1 tubo de 50 g 63162 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
IBUPROFENO GEISER 50 MG/G GEL, 1 tubo de 50 g 86188 Geiser Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO GEN.ORPH 5 MG/ML SOLUCION INYECTABLE EFG, 4 ampollas de 2 ml 1231791001 Gen.Orph S.A.S. Disponible
IBUPROFENO GINELADIUS 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA EFG , 40 comprimidos 67069 Gineladius S.L. Disponible
IBUPROFENO KABI 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 10 frascos de 100 ml 85580 Fresenius Kabi España, S.A.U. Disponible
IBUPROFENO KABI 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 20 frascos de 100 ml 85580 Fresenius Kabi España, S.A.U. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 40 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG , frasco con 100 ml de suspensión 77858 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 40 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG , frasco con 150 ml de suspensión 77858 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 40 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG , frasco con 200 ml de suspensión 77858 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 40 MG/ML SUSPENSION ORAL EFG ,frasco con 30 ml de suspensión 77858 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 20 mg/ml SUSPENSION ORAL EFG, 1 frasco de 200 ml 66021 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE EFG , 20 sobres 67916 Kern Pharma S.L. Suministro limitado
IBUPROFENO KERN PHARMA 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE EFG, 10 sobres 67916 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 65854 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 62974 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 62974 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG,20 comprimidos 62974 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 600 mg GRANULADO EFERVESCENTE EFG, 20 sobres 67918 Kern Pharma S.L. Disponible
IBUPROFENO KERN PHARMA 600 mg GRANULADO EFERVESCENTE EFG, 40 sobres 67918 Kern Pharma S.L. Suministro limitado
IBUPROFENO LIDERFARM 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 77526 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO LIDERFARM 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 77526 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO MABO 50 MG/G GEL, 1 tubo de 30 g 64030 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO MABO 50 MG/G GEL, 1 tubo de 60 g 64030 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO MABO 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 72984 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO MABO 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 72984 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO MABO FARMA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 80319 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO MABO FARMA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 80319 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO MABO-FARMA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG,20 comprimidos (PVC/AL) 82805 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO MABO-FARMA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG,20 comprimidos (PVC/PVDC/AL) 82805 Mabo Farma S.A. Disponible
IBUPROFENO NORMON 20 mg/ml SUSPENSION ORAL EFG , 1 frasco de 200 ml 65920 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO NORMON 40 mg/ml SUSPENSION ORAL EFG , 1 frasco de 150 ml 75244 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO NORMON 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 30 comprimidos 65250 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO NORMON 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 65250 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO NORMON 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 65251 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO NORMON 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 65251 Laboratorios Normon S.A. Disponible
IBUPROFENO NUTRA ESSENTIAL 200 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 81254 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO ONEDOSE 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 1 comprimido 73491 Laboratorios Bluepharma, S.L. Disponible
IBUPROFENO ONEDOSE 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG,10 sobres 73491 Laboratorios Bluepharma, S.L. Disponible
IBUPROFENO ONEDOSE 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG,20 comprimidos 73491 Laboratorios Bluepharma, S.L. Disponible
IBUPROFENO PENSA 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 30 comprimidos 65853 Towa Pharmaceutical S.A. Disponible
IBUPROFENO PENSA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 88684 Towa Pharmaceutical S.A. Disponible
IBUPROFENO PENSA PHARMA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 88724 Towa Pharmaceutical S.A. Disponible
IBUPROFENO PENSA PHARMA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 74204 Towa Pharmaceutical S.A. Disponible
IBUPROFENO PENSA PHARMA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 74204 Towa Pharmaceutical S.A. Disponible
IBUPROFENO PENSAVITAL 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG 20 comprimidos 82815 Towa Pharmaceutical S.A. Disponible
IBUPROFENO PHARMA COMBIX 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 74207 Laboratorios Combix S.L.U. Disponible
IBUPROFENO PHARMA COMBIX 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 74207 Laboratorios Combix S.L.U. Disponible
IBUPROFENO PHARMA COMBIX 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 90046 Laboratorios Combix S.L.U. Disponible
IBUPROFENO PHARMACLAN 200 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 10 comprimidos 89914 Pharmaclan S.R.O. Disponible
IBUPROFENO PHARMACLAN 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 10 comprimidos 89915 Pharmaclan S.R.O. Disponible
IBUPROFENO PHARMACLAN 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 20 comprimidos 89915 Pharmaclan S.R.O. Disponible
IBUPROFENO PHARMAGENUS 50 mg/g GEL , 1 tubo de 30 g 63404 Aristo Pharma Iberia S.L. Disponible
IBUPROFENO PHARMAGENUS 50 mg/g GEL , 1 tubo de 60 g 63404 Aristo Pharma Iberia S.L. Disponible
IBUPROFENO PHARMEX 20 mg/ ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml 69628 Pharmex Advanced Laboratories S.L. Disponible
IBUPROFENO PHARMEX 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 66304 Pharmex Advanced Laboratories S.L. Disponible
IBUPROFENO QUALIGEN 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA EFG , 40 comprimidos 67094 Neuraxpharm Spain S.L.U. Disponible
IBUPROFENO RAPID STADACARE 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 10 cápsulas 90443 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO RAPID STADACARE 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 20 cápsulas 90443 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO RAPID STADAPHARM 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 10 cápsulas 87837 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO RAPID STADAPHARM 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 20 cápsulas 87837 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO RATIOPHARM 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 67121 Teva Pharma S.L.U. Disponible
IBUPROFENO RATIOPHARM 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos (Frasco) 67121 Teva Pharma S.L.U. Disponible
IBUPROFENO SANDOZ 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 66326 Sandoz Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO SANDOZ CARE 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 10 comprimidos 91420 Sandoz Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO SANDOZ CARE 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA, 20 comprimidos 91420 Sandoz Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO SANDOZ FARMACEUTICA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 20 comprimidos 89463 Sandoz Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO SANDOZ FARMACEUTICA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 89463 Sandoz Farmaceutica S.A. Disponible
IBUPROFENO STADA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 30 comprimidos 67251 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 77615 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 77615 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG,20 comprimidos 77615 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADAFARMA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 91029 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADAFARMA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 20 comprimidos 89916 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADAFARMA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 89916 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADAPHARM 400 MG CAPSULAS BLANDAS 20 cápsulas 80975 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADAPHARM 400 MG SUSPENSION ORAL, 12 sobres 82404 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO STADAPHARM 400 MG SUSPENSION ORAL, 20 sobres 82404 Laboratorio Stada S.L. Disponible
IBUPROFENO TARBIS 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA EFG , 40 comprimidos 66298 Tarbis Farma S.L. Disponible
IBUPROFENO TEVA 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 67900 Teva Pharma S.L.U. Disponible
IBUPROFENO TEVA 400 mg CAPSULAS BLANDAS , 10 cápsulas 71436 Teva Pharma S.L.U. Disponible
IBUPROFENO TEVA 400 mg CAPSULAS BLANDAS , 20 cápsulas 71436 Teva Pharma S.L.U. Disponible
IBUPROFENO TEVA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 67070 Teva Pharma S.L.U. Disponible
IBUPROFENO TEVA 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG,40 comprimidos 67070 Teva Pharma S.L.U. Disponible
IBUPROFENO VEGAL 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA EFG, 40 comprimidos 66456 Vegal Farmaceutica S.L. Disponible
IBUPROFENO VEGAL 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA EFG, 40 comprimidos 66456 Vegal Farmaceutica S.L. Disponible
IBUPROFENO VIATRIS 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 74209 Viatris Pharmaceuticals S.L. Disponible
IBUPROFENO VIATRIS 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 500 comprimidos 74209 Viatris Pharmaceuticals S.L. Disponible
IBUPROFENO VIR 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA , 40 comprimidos 66455 Industria Quimica Y Farmaceutica Vir S.A. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 100 MG SUSPENSION ORAL, 12 sobres 82430 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 100 MG SUSPENSION ORAL, 20 sobres 82430 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 200 MG CAPSULAS BLANDAS EFG, 10 cápsulas 89737 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 200 MG CAPSULAS BLANDAS EFG, 20 cápsulas 89737 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 200 MG SUSPENSION ORAL, 12 sobres 82405 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 200 MG SUSPENSION ORAL, 20 sobres 82405 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 400 MG CAPSULAS BLANDAS EFG, 10 cápsulas 89752 Nutra Essential Otc S.L. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 400 MG CAPSULAS BLANDAS EFG, 20 cápsulas 89752 Nutra Essential Otc S.L. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 40 comprimidos 74205 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO WINADOL 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 500 comprimidos 74205 Farmalider S.A. Disponible
IBUPROFENO ZENTIVA 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 85936 Zentiva Spain S.L. Disponible
IBUPROFENO ZENTIVA 600 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 85947 Zentiva K.S. Disponible
IBUPROFENO ZENTIVA KS 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 85948 Zentiva K.S. Disponible
IBUSTICK 50 mg/g GEL, 30 g 70147 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
IBUSTICK 50 mg/g GEL, 60 g 70147 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
IBUTHEK 400 MG POLVO ORAL, 12 sobres 79596 Apotheke Laboratorios S.L. Disponible
IBUTHEK 400 MG POLVO ORAL, 24 sobres 79596 Apotheke Laboratorios S.L. Disponible
JUNIFEN 200 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLES SABOR LIMON , 12 comprimidos 64966 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
JUNIFEN 200 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLES SABOR LIMON , 20 comprimidos 64966 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
JUNIFEN 200 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLES SABOR LIMON , 24 comprimidos 64966 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
JUNIFEN 40 mg/ml SUSPENSION ORAL SABOR NARANJA , 1 frasco de 100 ml 73047 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
JUNIFEN 40 mg/ml SUSPENSION ORAL SABOR NARANJA , 1 frasco de 150 ml 73047 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
JUNIFEN 40 mg/ml SUSPENSION ORAL SABOR NARANJA, 1 frasco de 200 ml 73047 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
JUNIPRO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR FRESA , 1 frasco de 100 ml 73048 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
JUNIPRO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR FRESA , 1 frasco de 150 ml 73048 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
JUNIPRO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR FRESA , 1 frasco de 200 ml 73048 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
LIDERFEME 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA , 12 comprimidos 67935 Farmalider S.A. Disponible
LIDERFEME 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA 12 comprimidos 67935 Farmalider S.A. Disponible
LIDERFEME 400 mg SUSPENSION ORAL , 12 sobres 66329 Farmalider S.A. Disponible
LIDERFEME 400 mg SUSPENSION ORAL, 24 sobres 66329 Farmalider S.A. Disponible
NEOBRUFEN 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 70030 Viatris Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 30 comprimidos 70030 Viatris Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 70031 Mylan Ire Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 40 comprimidos 70031 Mylan Ire Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 500 comprimidos 70031 Mylan Ire Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN 600 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG, 500 comprimidos 70031 Mylan Ire Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN 600 mg GRANULADO EFERVESCENTE, 20 sobres 61610 Viatris Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN 600 mg GRANULADO EFERVESCENTE, 40 sobres 61610 Viatris Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN FAST (ARGININA) 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 20 sobres 70960 Mylan Ire Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN FAST (ARGININA) 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 40 sobres 70960 Mylan Ire Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN FAST (ARGININA) 600 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORAL EFG , 500 sobres 70960 Mylan Ire Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN RETARD 800 mg COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA, 40 comprimidos 61618 Viatris Healthcare Limited Disponible
NEOBRUFEN RETARD 800 mg COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA, 40 comprimidos 7461-2015-01-02 Bgp Products Ab Disponible
NORVECTAN 600 MG POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres 64582 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
NORVECTAN 600 MG POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 40 sobres 64582 Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. Disponible
NOVIDOL 50 MG/G GEL, 1 tubo de 60 g 3400935528988 Menarini France S.A. Disponible
NOVIDOL 50 MG/G GEL, 1 tubo de 60 g 3400935528988IP Menarini France S.A. Disponible
NOVIDOL 50 MG/ML SOLUCION PARA PULVERIZACION CUTANEA, 1 envase de 50 ml 88897 Menarini Consumer Healthcare S.A.U. Disponible
NOVIDOL 50 mg/g GEL , 1 tubo de 60 g 67207 Menarini Consumer Healthcare S.A.U. Disponible
NOVIDOL 50 mg/g GEL,1 tubo de 100 g 67207 Menarini Consumer Healthcare S.A.U. Disponible
NUROFEN 40 MG/ML SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 100 ml 65526 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN 40 MG/ML SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 150 ml 65526 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN 40 MG/ML SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 30 ml 65526 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN 400 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS, 12 comprimidos 67968 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN JUNIOR 100 MG CAPSULAS BLANDAS MASTICABLES, 12 cápsulas 82519 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN JUNIOR 100 MG CAPSULAS BLANDAS MASTICABLES, 24 cápsulas 82519 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR NARANJA 1 frasco de 100 ml 78530 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR NARANJA 1 frasco de 150 ml 78530 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR NARANJA 1 frasco de 200 ml 78530 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR FRESA , 1 frasco de 100 ml 82998 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR FRESA , 1 frasco de 150 ml 82998 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR FRESA , 1 frasco de 200 ml 82998 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR FRESA, 1 frasco de 150 ml 78466 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL SABOR FRESA, 1 frasco de 200 ml 78466 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN RAPID 400 mg CAPSULAS BLANDAS , 10 cápsulas 68517 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN RAPID 400 mg CAPSULAS BLANDAS , 20 cápsulas 68517 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN RAPID MINI 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 10 cápsulas 88618 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
NUROFEN RAPID MINI 400 MG CAPSULAS BLANDAS, 20 cápsulas 88618 Reckitt Benckiser Healthcare S.A. Disponible
PAIDOFEBRIL 20 mg/ml SUSPENSIÓN ORAL, 1 frasco de 200 ml 65955 Laboratorio Aldo Union S.L. Disponible
PEDEA 5 mg/ml SOLUCION INYECTABLE, 4 ampollas de 2 ml 04284001 Recordati Rare Diseases Disponible
PERIBU 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 20 bolsas de 100 ml 84556 Altan Pharmaceuticals Sa Disponible
PERIBU 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 50 bolsas de 100 ml 84556 Altan Pharmaceuticals Sa Disponible
PIREXIN 20 mg/ml SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 150 ml y jeringa oral graduada 65147 Laboratorios Ern S.A. Disponible
PIREXIN 20 mg/ml SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 200 ml y jeringa oral graduada 65147 Laboratorios Ern S.A. Disponible
PIREXIN 40 mg/ml SUSPENSION ORAL 1 frasco de 100 ml y jeringa oral graduada 65503 Laboratorios Ern S.A. Disponible
PIREXIN 40 mg/ml SUSPENSION ORAL 1 frasco de 150 ml y jeringa oral graduada 65503 Laboratorios Ern S.A. Disponible
PIREXIN 40 mg/ml SUSPENSION ORAL 1 frasco de 30 ml y jeringa oral graduada 65503 Laboratorios Ern S.A. Disponible
POINDOL 200 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres 76907 Farmalider S.A. Disponible
POINDOL 200 MG GRANULADO PARA SOLUCION ORAL , 500 sobres 76907 Farmalider S.A. Disponible
ROLIBFAR 50MG/G GEL CON APLICADOR DE BOLA, 1 frasco de 30 g 79722 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
ROLIBFAR 50MG/G GEL CON APLICADOR DE BOLA, 1 frasco de 60 g 79722 Farmasierra Laboratorios S.L. Disponible
SOLIBU 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION EFG , 20 bolsas de 100 ml 80711 Altan Pharmaceuticals Sa Disponible
SOLIBU 400 MG SOLUCION PARA PERFUSION EFG , 50 bolsas de 100 ml 80711 Altan Pharmaceuticals Sa Disponible
SOLIBU 600 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 20 bolsas de 150 ml 83680 Altan Pharmaceuticals Sa Disponible
SOLIBU 600 MG SOLUCION PARA PERFUSION, 50 bolsas de 150 ml 83680 Altan Pharmaceuticals Sa Disponible

Histórico de suministro

Todo lo registrado desde que EnFalta empezó a guardar datos de este principio activo. Cada episodio corresponde a un problema declarado ante la AEMPS.

Línea arriba: desabastecido Línea abajo: disponible
27/07/202602/10/2026Línea arriba: desabastecido

Cumplimiento de las fechas previstas

Cuántas veces cada laboratorio restableció el suministro dentro de la fecha que había previsto. Solo cuenta los episodios de este principio activo que hemos visto cerrarse, que pueden ser muy pocos: es una observación sobre nuestro histórico, no una calificación del laboratorio.

Laboratorio Resueltos En plazo Con retraso Retraso medio Cumplimiento
Kern Pharma S.L. 1 1 0 —
100% casi siempre en plazo

«Casi siempre en plazo» es cumplir la fecha prevista en 8 de cada 10 episodios o más; «irregular», entre 5,5 y 8; «casi siempre con retraso», menos de 5,5.

Otras presentaciones de Ibuprofeno

Medicamentos comercializados con el mismo principio activo, de otros laboratorios o en otros formatos, con su estado en la última actualización. Antes de cambiar de medicamento, consúltalo con tu farmacéutico o con tu médico: compartir principio activo no siempre significa que sean intercambiables.

  • Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. ALGIDRIN 600 POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres
    Disponible Ver ficha
  • Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. ALGIDRIN INFANTIL 200 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 20 sobres
    Disponible Ver ficha
  • Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. ALGIDRIN PEDIATRICO 20 MG/ML SUSPENSION ORAL , 200 ml
    Disponible Ver ficha
  • Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. ALGIDRIN PEDIATRICO 40 MG/ML SUSPENSION ORAL, 1 frasco de 150 ml
    Disponible Ver ficha
  • Laboratorio De Aplicaciones Farmacodinamicas S.A. ALGIFAST 400 mg POLVO PARA SUSPENSION ORAL, 12 sobres
    Disponible Ver ficha
  • Laboratorios Ern S.A. APIROFENO 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 150 ml
    Disponible Ver ficha
  • Laboratorios Ern S.A. APIROFENO 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 200 ml
    Disponible Ver ficha
  • Laboratorios Ern S.A. APIROFENO 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 50 ml
    Disponible Ver ficha
  • Korhispana S.L. ARTICALM 50 mg/g GEL , 1 tubo de 60 g
    Disponible Ver ficha
  • Viatris Healthcare Limited DALSY 20 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 150 ml
    Disponible Ver ficha
  • Viatris Healthcare Limited DALSY 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres
    Disponible Ver ficha
  • Viatris Healthcare Limited DALSY 40 mg/ml SUSPENSION ORAL , 1 frasco de 150 ml
    Disponible Ver ficha

Patrón observado

Señales sobre el histórico disponible

Observación sobre los datos acumulados, no una previsión.

2

problemas registrados en el histórico

249 d

duración mediana de los ya resueltos

136 de 360

empezaron entre febrero y mayo