Nº registro 20000836IP1

ASPIRINA C 400 MG/240 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

COMPRIMIDO EFERVESCENTE · 400 mg/240 mg · vía oral

N02B N02BA N02BA51

Disponible

Estado de suministro

Histórico de disponibilidad

Todavía no hay histórico de este medicamento
Todavía no hay histórico

Histórico desde que EnFalta empezó a guardar datos de este medicamento. Fuente: AEMPS/CIMA.

Datos del medicamento

Principio activo
Ácido acetilsalicílico + ácido ascórbico
Laboratorio
Bayer Bulgaria Eood
Comercializador
Melyfarma S.L.
Condición de prescripción
Sin Receta
Principio(s) activo(s)
ACETILSALICILICO ACIDO (400 mg); ASCORBICO ACIDO (240 mg)
Forma farmacéutica
COMPRIMIDO EFERVESCENTE
Dosis
400 mg/240 mg
Genérico
No
Requiere receta
No

Presentaciones comerciales

ASPIRINA C 400 MG/240 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES, 10 comprimidos CN 770786
Disponible
ASPIRINA C 400 MG/240 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTES, 20 comprimidos CN 770785
Disponible

Ficha técnica

0 secciones · texto oficial AEMPS/CIMA

Todavía no tenemos la ficha técnica de este medicamento. Vuelve a consultarla en unos días.